Протесты предпринимателей не помогли отменить решение Верховной Рады ввести обязательные РРО. Об этом сегодня стало известно во время онлайн трансляции заседания Верховной Рады Украины.

Протесты предпринимателей против РРО. Фото5 скриншот YouTube

Депутаты отказалась отсрочить обязательное применение регистраторов расчетных операций (РРО) для нерисковых групп товаров. Теперь с 2021 года на 2022-й согласно законопроекту №4313-д РРО будут обязательными.

Голосование в Верховной раде. Фото: скриншот YouTube

Данный законопроект был поддержан только семнадцатью депутатами, а минимально необходимое количество - 228 народных депутатов.

По законопроекту будет обязательным введение регистраторов расчетных операций с 2021 года. Все владельцы интернет-магазинов, аптек, торговли ювелирными изделиями, секонд-хендов. В этом список вошли и представители всевозможного общепита - рестораны и кафе.

Также турагентства и туроператоры, отели и учреждения временного размещения, для торговли текстилем.

Три фракции в парламенте - Европейская солидарность, За майбутне Батькивщина, зарегистрировали проект по вопросу увольнения главы комитета по финансам и налогам. Речь идет о Данииле Гетьманцеве.

СТЕНА писала ранее, что в Киеве проходят протесты под Радой. Митингующие требовали, чтобы на согласительном совете депутаты рассмотрели законопроект 3853-1. По этому проекту планируется отмена применения регистраторов расчетных операций. Кроме того закон предусматривает отмену коррупционного механизма кэшбэка. Протестующие физические лица предприниматели сообщили, что сразу после протестов под Верховной Радой они отправятся под Кабинет министров и будут там требовать отмены карантинных ограничений на выходные.

Также мы писали, что что в Одессе прошел митинг, на котором протестовали предприниматели. После того как правительство сообщило о карантине выходного дня, бизнес начал протестовать с новой силой. Протесты охватили все города Украины. ФОПовцы вышли требовать отмены РРО.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.