Владимир Зеленский поздравил всех с Днем сержанта Вооруженных Сил Украины. На сайте президента вышло обращение от имени гаранта.

Владимир Зеленский обратился к украинцам. Фото: скриншот YouTUbe

Президент трогательно поздарил всех причастных к празднику. Он написал, что сержантский корпус является основой современного украинского войска, опорой для командиров и образцом в выполнении поставленных задач.

Он сказал, что сержанты являются лидерами солдатских коллективов. Безуслово сержанты играют ключевую роль в подготовке воинов и управлении ими на поле боя всегда руководствуясь лозунгом: «Следуй за мной - делай, как я».

День сержанта Украины. Фото: скриншот YouTube

Президент подчеркнул, что сержанты и все военные защищают нашу землю на Востоке страны от российского врага. Сержанты ежедневно демонстрируют лучшие командирские качества и личным примером и умелыми действиями доказывают свою высокую боевую мастерство, отвагу и особую организаторскую роль в жизни воинских коллективов.

Зеленский склоняет голову вместе со всем народом Украины. В этот светлый праздник. Также он почтил память всех ушедших сержантов и воинов.

Отметим, что сейчас президент Украины находится на самоизоляции, так как накануне он заразился коронавирусом. Также кроме президента более китайским вирусом много чиновников, в том числе глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

СТЕНА писала ранее, что Максим Степанов рассказал о защитных масках. Глава МОЗ Максим Степанов, который сам находится на самоизоляции из-за заражения коронавирусом, отмечает, что штрафами карается лишь отсутствие масок в общественном месте - супермаркеты, транспорт, кафе, ТРЦ.

Также мы писали, что в Киеве проходят протесты под Радой. Протестующие физические лица предприниматели сообщили, что сразу после протестов под Верховной Радой они отправятся под Кабинет министров и будут там требовать отмены карантинных ограничений на выходные.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.