Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) в октябре 2020 изготовил 178 легковых автомобилей. Об этом сообщили на сайте Motor media review.

Автомобиль Renault изготовлен на украинском заводе. Фото: скриншот YouTube

В начале осени 2020 года украинское представительство Renault официально подтвердило начало сборки кроссовера Renault Arkana на мощностях Запорожского автомобильного завода.

Известно, что на заводе изготовили такие модели автомобилей как Renault и ВАЗ. А еще в сентябре Запорожский автозавод выпустил 248 легковых автомобилей. Также отмечается, что год назад ЗАЗ не выпустил ни одного легкового автомобиля.

Генеральный директор местного филиала французской марки Даниэль Филипп рассказал, что на ЗАЗе кроссовер выпускают методом крупноузловой сборки из машинокомплектов с завода «Рено Россия».

Стоит отметить, что велика вероятность того, что производство Автомобилей Renault Arkana и ВАЗ может прекратиться.

В случае если правительство решить усилить запреты на ввоз российских товаров и деталей, т.е запретит импорт комплектующих для сборки машин с Российской Федерации. Это существенно повлияет на производство автомобилей в Украине.


СТЕНА писала ранее, что в сети показали новые фото спортивного ЗАЗа. Переделанную машину нашли в Германии. В автомобиль вставили двигатель от Лады. Владелец назвал свою машину Sappo-Lada, а его создание началось еще в 1970-х годах, когда восточная половина Германии входила в сферу советских интересов. Благодаря этому, немцы, жившие к востоку от Берлинской стены получили возможность ездить на советских автомобилях – в то время как их соотечественники на Западе "довольствовались" продукцией Volkswagen.

Также мы писали, что на законодательном уровне украинцев обяжут менять шины с летней на зимнюю. Многие водители осознают важность сезонной замены автошин. Поэтому, когда на улице холодает, у них нет проблем на дороге. А вот у игнорирующих такую необходимость больше шансов попасть в аварию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.