Как известно, сложнее всего бороться с лишними килограммами сладкоежкам, однако недавно специалисты ошеломили весь мир заявлением, что шоколад помогает эффективному похудению.

Об этом пишет Голос.

Известный британский диетолог Майкл Мосли поделился секретом самого вкусного способа похудения – всего одна неделя на шоколадной диете, и лишние килограммы исчезнут на глазах. По его мнению, чрезмерно ограничивать себя в пище нет необходимости, да и в физических нагрузках потребности особой нет, нужно лишь следовать нескольким приемам питания и с лишним весом можно будет распрощаться.

Мосли рекомендует ежедневно употреблять шоколад, поскольку он богат витамином В6 и магнием, ускоряющими обмен веществ, в результате чего лишний вес уйдет всего за неделю. При этом нужно придерживаться определенной схемы - в сутки следует употреблять 800 калорий, а сжигание калорий будет происходить за счет небольшого интервала между приемами пищи. Горький шоколад необходимо кушать три раза в день, а суточная норма составляет 100 граммов.

Все приемы пищи, по словам диетолога, должны делаться на протяжении десяти часов в сутки. Завтрак должен состоять с воды и яиц и обязательно в еду добавлять куркуму, которая является природным жиросжигателем. Такие простые методы способствуют выведению лишней жидкости с организма и очищению кишечника.

Как сообщал портал Стена: опыт известного советского врача академика Владимира Филатова доказывает, что восстановление зрения возможно естественным образом без хирургических вмешательств.

Также Стена писала, что сезон пляжного отдыха уже стремительно ворвался в жизнь украинцев и для того, чтобы привести свое тело в порядок, мы собрали 14 способов быстрого эффективного похудения.