Работающее средство от вирусов

Осенне-зимний период, особенно, когда на улице слякоть и отсутствуют заморозки, вирусы свирепствуют, размножаясь, и заставляя украинцев оставлять в аптеках целые состояния. Однако есть средство, которое поможет на ранних стадиях при любом вирусном заболевании, и даже при COVID-19. Оно есть в любом доме, это поваренная соль.

Средство от вирусов. Фото: скриншот youtube
Средство от вирусов. Фото: скриншот youtube

Солевой раствор для промывания носа является самым доступным средством от простуды, ОРВИ и даже COVID-19. Об этом информирует портал Vesti-ua.

В публикации сказано, что промывание, орошение носовых проходов в медицине называется элиминационная терапия. Слизистую оболочку носа необходимо орошать раствором поваренной соли. Число вирусных и бактериальных инфекций можно значительно снизить, если воспользоваться этим проверенным методом.

Эксперты говорят, что солевой раствор является эффективным средством, помогающим восстанавливаться после COVID-19.

Следует сказать, что медики, проводившие исследования подчеркивают, что поваренная соль обеспечивает профилактику заражения коронавирусом тем, что пополняет организм важнейшими для иммунитета минералами – цинком и селеном.

Исследователями была выявлена четкая зависимость: чем ниже уровень цинка и селена в организме человека, тем выше его риск заражения и вероятность того, что COVID-19 примет тяжелую форму.

Стоит сказать, что для того, чтобы орошать носовые проходы, необходимо пол чайной ложки соли растворить в 200 мл кипяченой теплой воды. Не стоит направлять струю слишком сильно, необходимо аккуратно и плавно вводить солевой раствор, лучим средством станет большая пипетка. Голову запрокидывать также нельзя, наоборот, при орошении слизистой носа наклоните голову так, чтобы солевой раствор свободно вытекал из ноздрей и рта.

На сайте Стена мы писали, что Комаровский рассказал как избавиться от кашля без лекарственных препаратов.

Портал Стена информировал, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что первая вакцинация граждан ЕС начнется уже в декабре.

Также на Стене писали, что по данным Виктора Ляшко с января по сентябрь 2020 года выявлено более тысячи случаев коклюша, свыше 600 случаев гепатита В и 255 - кори.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.