Был курорт полуострова Крым, на который никому не захочется возвращаться

Время от времени в жизни активных любителей попутешествовать по курортам по очередного возвращения с отдыха возникает ощущение того, что они больше не хотят возвращаться туда, откуда приехали. Об одном из таких курортов сообщили в РосСМИ.

Море в Симеизе. Фото: Youtube
Море в Симеизе. Фото: Youtube
Youtube

Так, жительница России, которая путешествует по российским курортам рассказала о курорте, который, если не прочитать отзывы о нем, может испортить туристу отдых — Симеиз, не слишком известный курорт, однако, многие туристы, которые все же в него отправились, заявили о том, что возвращаться туда больше не будут.

В первую очередь стоит сказать, что определенные достоинства у Симеиза все же есть, например, крайне красивые виды и природа — большое количество растительности и чистая, прозрачная вода в море. Однако россиянка красоту пейзажей отметила единственным плюсом данного курорта.

Пейзаж в Симеизе. Фото: РосСМИ

Далее начинаются только проблемы. Первая — отсутствие удобных пляжей. В нескольких километрах от поселка расположен один пляж, однако плавать там неудобно из-за крупных камней. Есть еще один, красивый и расположенный близко к поселку, однако небольшой. По словам женщины, это, пожалуй, самый маленький пляж в Крыму.

Море. Фото: РосСМИ

При этом, по словам путешественницы, поесть в Симеизе тоже особо негде, так как выбор заведений общепита очень небольшой —несколько кафе в центре с завышенными ценами, сопоставимыми с московскими, и не лучшим обслуживанием. Есть заведения и лучшего качества, однако они неудобно расположены.

Таким образом Симеиз подойдет только туристам, которые ценят в первую очередь пляжный отдых, так как других развлечений там просто нет. Таким образом, этот курорт является одним из тех, в которые возвращаться не хочется.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что украинское правительство пошло навстречу украинским гражданам из ОРДЛО и Крыма — теперь им легче попасть в Украину без украинского паспорта.

Напомним, ранее сообщалось, что в украинском государственном банке "Ощадбанк" заявили о том, что они не могут получить денежную компенсацию за потери в Крыму.

Также "Стена" писала, что из-за массового истощения водных запасов Крыма, большое количество населенных пунктов полуострова перешли на "режимное водоснабжение".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.