Министр озвучил дату, когда правительство расскжает о подробностях локдауна

Чем ближе дело подходит к Новому году, тем чаще в правительстве упоминают идею полного локдауна по всей Украине, однако никакой конкретики по этому вопросу в правительстве пока не дели. Премьер-министр Украины начал прояснять ситуацию. Во время своего выступления в Верховной Раде он рассказал некоторые подробности о локдауне.

Денис Шмыгаль. Фото: Youtube
Денис Шмыгаль. Фото: Youtube
Youtube

Так, во время своего обращения он заявил, что конкретную информацию относительно того, как ужесточат карантин в случае введения локдауна, на правительственном заседании предоставят девятого декабря. Сам же карантин планируют ужесточить с января.

При этом, из слов Шмыгаля следует, что в правительстве еще не определились с тем, вводить ли локдаун и, по-видимому, до сих пор опасаются экономического кризиса, связанного с локдауном, так как, по словам министра, в январе тотальный карантин начнется только если ситуация с пандемией коронавируса станет еще хуже.

Напомним, до этого медики рассказали о том, что происходит с организмом людей, переболевших коронавирусом. Так, профессор Школы системной биологии Анчи Баранова заявила, что люди, которые столкнулись с коронавирусом даже в легкой форме могут испытать преждевременное старение.

По её словам, у 70% наблюдавшихся после излечения от коронавируса наблюдались патологии некоторых внутренних органов, которые обычно наблюдаются у 6-летних людей, хотя обнаруживали их и у 40-летних пациентов. Это связано с тем, что коронавирус забирает из организма человека большое количество ресурсов, чем приближает старость.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Минздраве опубликовали статистику по коронавирусу на четвертое декабря, по которой видно, что Украина стоит на грани нового антирекорда.

Напомним, ранее сообщалось, что в полиции заявили, что на новогодние праздники народ могут не пустить к праздничной елке на Софиевкой площади.

Также "Стена" писала, что в украинском правительстве разрешили полицейским штрафовать украинцев, которые не носят маски и назвали требования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.