В социальных сетях опубликовали фотографии того, как пляж методично загрязняют мусором

К экологическим проблемам в оккупированном Российской Федерацией Крыму, похоже, добавилась еще одна. Один из некогда популярных крымских пляжей сейчас превратился в помойку в прямом смысле этого слова — на него регулярно сгружают строительной мусор. Фотографии этого опубликовали в социальной сети Twitter.

Мусор. Фото: Youtube
Мусор. Фото: Youtube
Youtube

Происходит это надругательство над природой в крымском поселке Малый Маяк, находящемся на побережье Черного моря. На опубликованных снимках видно, как грузовой автомобиль сбрасывает строительный мусор практически в море.

Отметим, что это лишь малая часть проблем с экологией в оккупированном полуострове. За последний год там наблюдаются чудовищные истощения водных ресурсов. Местные власти пытались прибегать к самым разным методам, например, отключали жителям горячую воду и требовали бурить скважины.

Кроме того, крымские "власти" обвиняли в водном кризисе владельцев домохозяйств, которые, якобы, незаконно подключались к общему водоснабжению. Сейчас же они обвиняют в этом референдум, случившийся в 2014 году. Об этом заявила бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская. В своем заявлении она также заявила, что в отсутствии воды на полуострове виновата Украина.

По мнению депутата, жители Крыма находятся в условиях гуманитарного кризиса, а их права на пресную воду нарушены. В то же время ООН, по её мнению, игнорирует проблему того, что у более чем двух миллионов человек нет свободного доступа к воды. Она также заявила, что отсутствие воды на острове вредит экологии.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что специалисты экологи заявили о том, что в шахтах, расположенных на неподконтрольной Украине территории Донбасса есть радиоактивные отходы, которые угрожают не только стране, но и всей Европе.

Напомним, ранее сообщалось, что экологи предупредили о том, что после рекордной засухи в Крыму, в следующем году полуостров ожидает нашествие насекомых-вредителей.

Также "Стена" писала, что по статистике воздух в столице Украины является одним из самых загрязненных в мире, и Киев регулярно занимает первые строчки в списке мегаполисов с худшим качеством воздуха.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.