В Ощадбанке изменились правила снятие средств с пенсионных и социальных карточек. В банке прокомментировали новшества на странице в фейсбуке.

Пенсионеры в Ощадбанке. Фото: скриншот YouTube

На официальной странице Ощадбанка в Фейсбуке клиент написал комментарий, что ему пришло сообщение от банка. В смс было указано, что с первого декабря 2020 года по социальным и пенсионным счетам банка во время снятие наличных комиссия взиматься не будет.

Пользователь Ощадбанка поинтересовался о новшествах в банке. Фото: скриншот страница Ощадбанка в Facebook

Пользователь Олег Улитов поинтересовался, разве была ранее такая комиссия. На что сотрудник банка ответил, что ранее действительно была комиссия. Речь идет о комиссии на снятие суммы свыше пятнадцати тысяч гривен.

Пользователь Ощадбанка поинтересовался о новшествах в банке. Фото: скриншот страница Ощадбанка в Facebook

Стоит отметить, что клиенты банков довольно часто обращаются с вопросами и жалобами на банки, так как зачастую не читают до конца банковские договора и условия использования тех или иных банковских продуктов. В связи с чем возникают проблемные ситуации и блокирования счетов.

СТЕНа писала ранее, что на портале Minfin, появилась жалоба клиентки, которая выдвинула конкретные претензии к Ощадбанку. Женщина пожаловала, что для того, чтобы закрыть карту, ей нужно ехать 40 км, в районный центр, в то время, как ближайшее отделение находится в десяти километрах. В условиях карантинных ограничений это довольно сложно сделать.

Также мы писали ранее, что что "Ощадбанк" массово закрывает счета клиентов из-за постановления НБУ. Изменения вступят в силу 21 декабря. "Ощадбанк" откроет клиентам, являющимся субъектам независимой профессиональной деятельности, новые счета по стандарту IBAN и переведет остатки средств с действующих балансовых счетов 2620.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.