Стала известна новая дата возвращения Геннадия Кернеса домой в Харьков. Переносов возможной даты возврата уже было не мало. На странице в Фейсбуке InfoResist сообщили подробности.

Харьковский голова Геннадий Кернес. Фото: скриншот YouTUbe

Бизнесмен Павел Фукс соратник и друг Геннадия Кернеса, рассказал, когда мэр вернется в Харьков из Германии.

Павел Фукс опубликовал в своем телеграмм-канале сообщение, в котором указал новую дату возврата - 30 декабря. Фукс сообщил, что разговаривал с мэром Харькова. кернес о состоянии своем ничего не сказал, лишь спросил как город готовится к праздникам без его присутствия.

Павел Фукс о Кернесе. Фото: скриншот Телеграмм Фукса

По словам Фукса он показал Кернесу фотографии и видео города, мэр одобрил.

Отметим, что кроме одной маленькой фотографии Кернеса из клиники Шарите больше никаких фактов, которые подтверждали бы, что он в сознании нет. Лишь его родственники и соратники отмечают, что с ним все в порядке и готовится к возвращению в Харьков.

Ранее сын Кернеса Даниил Привалов уверял, что Кернес вернется домой уже 29 декадря, а еще ранее дата была - 20 декабря. Напомним, что Кернес с 17 сентября находится на лечении в Германии в клинике Шарите.

Ранее СТЕНА писала, что в Харькове провели сессию городского совета без Геннадия Кернеса. Хотя обещали этого не делать пока не вернется мэр.Последняя сессия горсовета депутатов VII созыва проходит второго ноября в Харькове. В повестке дня много важных вопросов, но самый главный — принятие бюджета города на 2021 год. Также рассмотрят внесение изменений в текущий бюджет города.

Также мы писали, что Харьков накрывает безработица. Карантин сильно ударил по стране, в Харьковской области катастрофически не хватает рабочих вакансий. Предложения на рынке труда в Харькове уменьшилось почти вдвое. Актуальными остаются специальности фармацевтов, провизоров, продавцов, медсестер, электромонтеров, поваров, дворников и грузчиков, рассказал представитель центра занятости.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.