В России подписали очередной закон, по которому можно посадить человека за решетку на 10 лет только за высказывание. Об этом сообщил портал Ukrnews.

Суд в России. Фото: скриншот YouTUbe

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, по которому за отчуждение части территории и призывы к этому будут наказывать тюремным сроком. Речь идет о сроке от шести до десяти лет лишения свободы.

Известно, что уже внесли изменения в Уголовный кодекс России. Речь идет о статьях 30 и 31 Уголовно-процессуального кодекса России. Сообщается, что в случае высказывания против территориальной целостности страны, люди могут поплатиться штрафом. Но это только в случае первого раза, а если нарушение фиксируют повторно в течении одного и того же года, тогда человеку придется отвечать уже уголовной ответственностью.

Первоначальный штраф довольно немаленький, а именно от двухсот тысяч рублей до четырехсот тысяч рублей. Также сохранится и возможность лишения свободы на срок до четырех лет.

Таким образом каждый, кто будет высказываться против признания Крыма российским в России может сесть за решетку на десять лет.

Отметим, что санкции против России продлены в мире до лета 2021 года. За то, что РФ аннексировала Крым продолжает действовать ряд санкций. Они включают запрет на импорт товаров из Крыма, экспорт определенных товаров и технологий и другие.

Многие российские знаменитости поплатились своей карьерой из-за санкций. Введены запреты на гастроли.

СТЕНА писала ранее, что общественности предоставили факты существования у Путина второй семьи. Российские журналисты заявили, что нашли возможную тайную семью президента РФ. Сообщалось, что вероятную любовницу Путина зовут Светлана Кривоногих, живет она в элитном районе Петербурга.

Также в сети опубликовали видео с совещания президента РФ Владимира Путина с другими членами правительства. После этих кадров люди стали писать в сети о некоторых проблемах с состоянием здоровья Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.