Компания Новая почта оповестила всех украинцев, что начинает работу согласно новых графиков. Об этом пресс-служба компании сообщила на сайте Новой почты.

Нова пошта изменила график работы. Фото: скриншот YouTUbe

Отделение Новой почты будут работать по удлиненному графику работы на выходных днях. Известно, что уже с 28 ноября более 1000 отделений Новой почты в областных и крупных районных центрах перешли на удлиненный график работы в выходные дни.

В компании рассказали, что в субботу график работы отделений будет продлен на час, до 18:00. В воскресенье график работы увеличится на 2 часа, а именно отделения будут начинать работу с 10 утра (вместо 11:00) и будут работать до 18 вечера. Ранее по воскресеньям компания работала до пяти вечера.

В компании объяснили изменения графика тем, что не хотят создавать очереди внутри помещений, а также перед отделением. Это повышает риск распространения инфекций, в том числе коронавирусной инфекции.

Также в компании обусловили увеличения количества рабочих часов тем, что хотят дать возможность всем клиентам отправить грузы и посылки. Известно, что перед праздниками существенно увеличивается количество посылок - все отправляют подарки родным и близким людям.

В компании рекомендуют стараться по возможности избегать посещения отделений в часы пик: с 11:00 до 13:00 и с 16:00 до 18:00. Также рассказали, что новый график будет действовать в отделениях Новой почты до конца текущего 2020 года.

СТЕНА писала ранее, что в компании Укрпочта заявили о новых мошеннических схемах.

Речь идет о рассылке на e-mail клиентов. Мошенники присылают сообщения, в которых просят оплачивать 2,15% таможенной стоимости товара на международное отправление.

Также мы писали, что с компанией Нова пошта произошел скандал. В социальной сети люди часто делятся своим мнением об обслуживании. Мужчина пожаловался, что он был неприятно удивлен изменениями габаритов отправок прямо во время того, как они находятся в дороге. В результате клиенту пришлось заплатить 446 гривен, вместо изначальной суммы - 130 гривен.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.