Предприниматели продолжают протестовать под зданием Верховной Рады в Киеве. Представители малого и среднего бизнеса требуют отмены кассовых аппаратов и карантина. На странице в фейсбук Pavlovskiy News сообщили подробности противостояний.

Протесты ФОПов в Киеве. Фото: скриншот YouTUbe

Физические лица предприниматели дежурят у сцены, завтра тут пройдет большой митинг. Тем временем в Верховной Раде проходит Согласительный совет фракций. Под зданием парламента собрались десятки предпринимателей.

Отмечается, про протестующих немного, но несмотря на это под Верховной Радой меры безопасности усилили. Представители Национальной гвардии, а также полицейские дежурят на территории.

Протесты ФОПов. Фото: фейсбук Павловский

Протестующие требуют отмены локдауна, который власти страны запланировали уже сразу после Новогодних и Рождественских праздников. Также представители бизнеса уже давно требуют отмены кассовых аппаратов. В случае, если требования протестующих не будут выполнены, то на следующий день они обещают расширить ареал акции с правительственного квартала до Майдана. Также ФОПы планируют привлечение политических партий и радикальных структур.

Предприниматели не прост помощи от государства, а только хотят, чтобы им дали спокойно работать и пытаться сохранить их бизнесы, которые на грани исчезновения после карантина.

Известно, что предприниматели требуют срочно рассмотреть и принять законопроекты №3993 и №3853-1, предусматривающие упрощенную систему налогообложения, отчетности и учета доходов предпринимателей, а также отмены кассовых аппаратов.

СТЕНА писала ранее, что вскоре будет новый транш от ЕС. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что он глубоко благодарен партнерам страны в Евросоюзе и лично президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляен и исполнительному вице-президенту Валдису Домбровскису за их особый вклад и поддержку нашего государства в это сложное время.

Также мы писали, какие документы необходимо предъявить, чтобы получить 8 тысяч. Перечень документов нужно подать до 15 декабря этого года. Кроме того, можно заполнить электронную заявку на сайте Министерства, а документы предоставить в электронном виде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.