Выяснилось, чем полезна вода с лимоном.

Это невероятно, но стакан с теплой водой и лимоном, это самое простое средство, которое служит для профилактики многих заболеваний и является доступным иммуностимулятором, пишут Контакты.ua.


Так, в материале описаны пять полезных свойств воды с лимоном:

1. Повышение иммунитета

Это связано с тем, что в лимонах большое количество витамина C, который укрепляет иммунитет и повышает сопротивляемость организма к болезням. Помимо витамина C, лимон содержит витамины группы В, А, Р, микроэлементы калий, фосфор, кальций и магний, фолиевую кислоту, пектин, антиоксиданты и другие полезные вещества. Самое главное, что все эти полезности растворены в воде, повышает их усвояемость.

2. Улучшение состояния сосудов

Мало кому известно, что в лимонном соке содержится аскорбиновая кислота, которая укрепляет стенки сосудов и устраняет холестериновые бляшки на их поверхности. Более того способствует их эластичности.

3. Улучшение обмена веществ

Также, вода с лимоном положительно влияет на пищеварение. Все дел в том, что сам состав напитка очень похож на состав желудочного сока. Именно по этой причине, его рекомендуют при нарушениях работы желудочно-кишечного тракта, тошноте, запорах и метеоризме. Однако, данные рекомендации не касаются людей, страдающих от изжоги, гастрита с повышенной кислотностью и язвы желудка - им напиток противопоказан.

4. Профилактика гипертонии

Вода с лимоном является прекрасным профилактическим средством от гипертонии и даже может помочь на начальной ее стадии. При регулярном употреблении воды с лимоном, всего за несколько недель можно понизить артериальное давление на 10%.

5. Выведение токсинов из организма

Содержащиеся в лимонном соке антиоксиданты стимулируют работу печени и других органов, выводят токсины и свободные радикалы, улучшают липидный обмен в организме. Все эти факторы в совокупности помогают в борьбе с лишним весом.

Напомним, как похудеть без вреда здоровью

Как ранее сообщала Стена, что специалисты рассказали, как правильно питаться в жару, чтобы всегда быть в хорошем настроении и отлично себя чувствовать