Клубнику употреблять в сезон нужно в обязательном порядке. Такой совет дают специалисты-медики. Об этом написало издание ГолосUA .

Как утверждают эксперты, в клубничных косточках содержатся особые эфирные масла, которые стимулируют иммунитет и фолиевая кислота, которая стимулирует жизненно важные процессы. К тому же эта ягода является действенной профилактикой атеросклероза и улучшает состав крови.

Что интересно, полезные свойства этой ягоды сохраняются надолго. Потому есть ее, например перетертую с сахаром, можно хоть круглый год. Клубника, по утверждениям специалистов, мощный источник клетчатки, которая служит для улучшения пищеварения и способствует самоочищению организма.

При этом врачи говорят, что как можно чаще в рацион питания нужно вводить и яблоки, желательно выращенные в вашем регионе.

Яблоки являются одним из самых ценных и полезных плодов на планете. Украинцам в этом смысле повезло. Эти плоды доступны в любое время года и в свежем виде, к тому же яблоки растут практически у всех на всех дачах и возле частных домов.

Ранее Стена писала, как кисломолочные продукты помогают укреплять сосуды в жару.

Стена также сообщала о том, что нужно знать о пользе грибов