В Украине снег и дожди, водителей предупредили об ухудшении погодных условий

Такая информация появилась на официальном портале Укравтодора. Отмечается, что по состоянию на утро 12 марта в Закарпатской, Волынской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, Житомирской областях выпал снег (прирост слоя примерно до 3 сантиметров). Кроме того, во Львовской области снег с дождем.

Дороги. Фото: YouTube, скрин
Дороги. Фото: YouTube, скрин

Температура воздуха в западных регионах от 2 градусов мороза до 1 градуса тепла. В северных, центральных и южных областях температура ниже - от 2 до 7 градусов мороза. В восточных регионах - до 15 градусов мороза, предупреждают специалисты. Дороги по стране преимущественно сухие, однако влажные дороги в областях, где есть осадки.

Умеренный снег также можно увидеть на перевальных участках дорог в Закарпатской области. Там дороги мокрые, а температура воздуха - от 1 до 4 градусов мороза. На дорогах государственного значения в областях, где есть осадки, специалисты проводят работы, очищают дороги от снега. Тем ни менее, обеспечен проезд на таких дорогах, подчеркивается в Укравтодоре.

Стоит отметить, что ранее синоптик Наталья Диденко говорила о том, что 12 марта в Украине будет циклон, который и принес с собой мокрый снег, снег и дожди. Кроме того, есть сильный штормовой ветер. Температура воздуха от 3 градусов тепла (в западных областях) до 19 градусов мороза (в восточных регионах), пишет в социальной сети синоптик. Также эксперт добавила, что водителям нужно быть бдительней.

"Внимательно выбирайте место для парковки машины и сами не задерживайтесь под домами и деревьями, особенно крупными и старыми", - порекомендовала Наталья Диденко.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинские синоптики поделились прогнозом погоды на 12 марта. Стало известно, какая погода ожидается по всей стране в пятницу.

Также сообщалось, что министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о необходимости модернизации Укргидрометцентра. Стало известно, какие изменения планируют в правительстве.

Кроме того, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет весна 2021 года. По его словам, температурная весна может прийти в Украину аж в мае. Появились подробности от синоптиков.