Хирург рассказал, что делала София Ротару для "продления молодости"

Несомненно, София Михайловна выглядит прекрасно в 73 года. Ее красотой поклонники восхищаются уже давно. Однако эксперты все же убеждены, что артистка прибегала к пластике, хоть этого и не видно невооруженным взглядом. Ситуацию прокомментировал опытный пластический хирург Иван Володченков, передает портал Собеседник.

София Ротару. Фото: YouTube, скрин
София Ротару. Фото: YouTube, скрин

Для начала стоит отметить, что свежий цвет лица певицы все же не имеет отношения к современным процедурам красоты. Эксперт подчеркнул, что этому способствовало то, что артистка долгое время жила на природе возле моря, что просто не могло благоприятно не повлиять на ее внешность. Однако морщин на лице Софии Ротару вряд ли заметишь как раз благодаря пластике. Более того, хирург уверен, что была и процедура, которая омолаживает "при помощи собственного жира".

Речь идет о липофиллинге. Считается, что примерно в области пупка есть гормональный жир, который очень стойкий к изменениям из-за внешней среды. Процедура же заключается в том, что этот собственный жир вводят пациенту в области скул и нижней челюсти. В результате появляется эффект омоложения. Специалист считает, что певица могла прибегать к такой процедуре.

Кроме того, хирург считает, что ранее певица могла делать и подтяжку лба и круговую блефаропластику. Вот только пластическая хирургия уже после 60 лет не рекомендуется. По этой причине, уверен эксперт, артистка если и прибегала к процедурам красоты в таком возрасте, то это была только современная косметология: скорее всего, думает хирург, это были нити для подтяжки лица. Вот только если говорить о филлерах, то их у артистки нет, уверен эксперт. Аргументирует он это тем, что после филлеров лицо будет немного отекать, чего за звездой никогда не замечали.

Так или иначе, но выглядит 73-летняя певица прекрасно. Следов от каких-то процедур на ее лице заметить невооруженным глазом просто невозможно. По этой причине эксперт отметил, что если она и пользовалась такими услугами, то у нее был точно отличный специалист.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что 19-летняя внучка Ротару поразила своей красотой. В социальной сети она опубликовала снимки, на которых позирует в облегающем боди, подчеркивающем женственную фигуру. Поклонникам сложно оторвать взгляд.

Также сообщалось, что к певице Алле Пугачевой в деревню Грязь приехали поклонники. Отмечается, что фанаты проделали такой путь просто для того, чтобы спеть для Примадонны под балконом ее замка. В сети появилось видео.

Кроме того, певица Алла Пугачева удивила поклонников своим новым постом в блоге. Так, артистка опубликовала новое фото, а также процитировала песню украинской певицы Тины Кароль.