Из-за инцидента с бомбардировщиком в России погибли люди

Такая информация появилась в российском ТАСС. Известно, что происшествие случилось в Калужской области. Как отмечают в СМИ, трагедия произошла из-за технической ошибки. На данный момент известно о смерти трех человек.

Российский Ту-22МЗ. Фото: YouTube, скрин
Российский Ту-22МЗ. Фото: YouTube, скрин

В российском Министерстве обороны прокомментировали ситуацию. По словам представителей ведомства, 23 марта в Калужской области происходила плановая подготовка самолета Ту-22М3 к полету. Всего экипаж состоял из четырех человек. Отмечается, что внезапно сработала система катапультирования, что изначально не планировалось.

Казалось бы, члены экипажа могли спастись при помощи парашютов, вот только высота для такого прыжка была слишком низкой на момент инцидента для раскрытия парашюта. В результате все привело к тому, что мужчины получили тяжелые травмы, из-за которых умерли на месте происшествия. Однако известно, что четвертый член экипажа смог выжить: его госпитализировали медики в лазарет санитарной части неподалеку, как сообщают журналисты, ссылаясь на свои источники.

В то же время точных причин инцидента пока что неизвестно. Отмечается, что выяснять все обстоятельства случившегося скоро будут военные и правоохранители. Кроме того, представители диспетчерской службы пояснили, что среди местных жителей пострадавших и погибших нет. При этом Олег Калугин, министра внутренней политики и массовых коммуникаций региона, заявил журналистам, что информация о данном происшествии пока что проверяется.

Стоит пояснить, что Ту-22МЗ – это бомбардировщик, который военные используют для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей. К слову, такой самолет может быть и носителем для ядерного оружия.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Киеве случился взрыв на детской площадке. Отмечается, что инцидент унес жизнь мужчины. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что на киевском рынке случился пожар. Отмечается, что огонь охватил немалую площадь торгового павильона. На место происшествия вызвали спасателей. Появились детали инцидента.

Кроме того, в Харькове загорелось общежитие. Отмечается, что тогда, когда спасатели проверяли квартиру, с которой началось возгорание, нашли там тело местного жителя. Появились детали трагедии.