Ученые рассказали, с помощью какого напитка можно получить желаемую фигуру.

Специалисты из престижного британского университета установили, что любимый многими горячий напиток помогает похудеть, сообщает golos.ua.

Его основная задача заклюачается в том, чтобы перераспределять жировые отложения «правильно». Так, для определения связи с похудением, специалисты провели соответствующее исследования.


Катализатором похудения оказался напиток - кофе. Научные сотрудники из Ноттингемского университета под руководством доктора Майкл Симондса провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что кофе способно сжигать белый жир и перераспределять его в бурый. Это важно, так как именно бурый жир, в отличие от белого, тратит калории, а сам не является элементом лишнего веса.

Таким образом, можно сделать заключения, что превалирование бурого жира над белым - это показатель стройности. Чем его больше, тем проще похудеть, так как он «тянет» калории.


Итак, ученые проводили эксперимент на людях. Они давали им горячий кофе, после чего наблюдали за теплоизмерениями в области шеи. Дело в том, что шея - это основное сосредоточение бурого жира в организме. В результате они заметили, что после употребления кофе эта область стала горячее, что является признаком того, что бурый жир разрастается.

Именно этот процесс помогает утилизировать глюкозу, снижая уровень сахара в крови, тем самым помогая похудеть быстрее. Это в долгосрочной перспективе способствует и избавлению от жира на животе, подчеркнул доктор Симондс.

Примечательно, что отстается загадкой, что конкретно в кофе дает такой жиросжигающий эффект.

Напомним, сладкие напитки ведут к страшным заболеваниям.

Ранее Стена писала, как кисломолочные продукты помогают укреплять сосуды в жару.