В результате непогоды в Киеве задержали пригородные поезда.

"Укрзализныця" уведомила о возможных задержках в курсировании ряда пригородных поездов. На сайте ведомтсва сказано, что это связано с ухудшением погодных условий, пишет Hyser.

Так, выяснилось, что из-за погодных условий, приведших к сбоям в энергоснабжении возле станции "Беличи" в Киевской области, задерживаются в пути некоторые поезда коростенского направления. На данный момент "Укрзализныця" делает все возможное, чтобы скорее возобновить стабильную работу участка.


Таким образом, на указанном направлении из-за грозы в сети возникли проблемы с энергоснабжением, не работают устройства автоблокировки, поэтому скорость поездов, курсирующих участком, не превышает 25 км/ч.

В связи с этим в пути задерживаются почти на два часа пригородные поезда №6618, №6620, №6622, №6624 Тетерев - Киев и более чем на 2:00 - №6613 Киев - Коростень. На полтора часа задерживается пригородный поезд №6615 Киев - Тетерев, на 40 минут - №6617 Борщаговка - Тетерев, на 20 минут - №749 Киев - Ивано-Франковск.


Также сообщается, что во время задержки поездов может быть сокращено в течение рейса. Отмечается, что "Укрзализныця" принимает все меры, чтобы в ближайшее время стабилизировать электроснабжение на участке и восстановить маршрутные скорости поездов.

Напомним, на Тернопольщине на отдыхающих неожиданно обрушился шторм

Также Стена сообщала, что запад засыпало градом с куриное яйцо, опубликованы фото и видео.