Опытный диетолог рассказала, за какие привычки организм не скажет "спасибо"

Каждый человек хочет максимально долго оставаться молодым. Однако, к несчастью, чаще всего мы сами не даем организму такой возможности. Опытный диетолог Елена Кален на своей странице в социальной сети рассказала, что мешает продлить молодость.

Здоровье. Фото: YouTube, скрин
Здоровье. Фото: YouTube, скрин

Кофе и чай. Конечно, можно добавлять в рацион и такие напитки, однако не вместо воды. Эксперт отметила, что наш организм на 80 процентов состоит именно из нее. Однако чай и кофе перегружают работу мочевыделительной системы. В результате это может привести к обезвоживанию. В первую очередь ухудшиться состояние кожи.

Чай и десерты после еды. Чрезмерное количество сахара - это одна из основных проблем набора веса и даже ожирения. Сладости после основного приема пищи приводят к скачку глюкозы в крови. Это ведет к набору веса и перегружает работу внутренних органов, что сокращает их срок жизни, подчеркнула эксперт.

Нехватка сна. Хороший сон - залог здоровья, как считают многие. Отчасти это правда, ведь если сна не хватает, то не хватает и энергии. В результате организм просто "изнашивается".

Лифты и автомобили. В современном мире многие уже почти что не ходят пешком и не поднимаются на этажи самостоятельно. Однако порой это необходимо делать. Именно физическая активность насыщает тело кислородом, улучшает кровообращение. В итоге человек увидит, что его кожа стала намного лучше, а также даже появился румянец.

Курение и алкоголь. Уже неоднократно специалисты говорили о том, что сигареты могут стать причиной онкологических заболеваний. Однако кроме этого курение может стать причиной и преждевременного старения кожи. Что касается алкоголя, то он приводит организм к обезвоживанию.

Забота о себе - это лучший вариант для каждого, кто хочет быть молодым. Эксперт отметила, что стоит задумываться над тем, что хорошего дает нам та или иная привычка. Чаще всего - вреда больше.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что на рынках уже стала появляться клубника. Эксперты рассказали, как правильно выбрать ягоды.

Также сообщалось, что специалисты назвали самые опасные продукты, которые можно увидеть на прилавках магазинов. Стало известно, от каких покупок лучше отказаться.

Кроме того, эксперты назвали три симптома, которые могут говорить о ранней стадии онкологии. Стало известно, какие "сигналы" своего организма нельзя игнорировать.