Экс-кандидат в президенты, глава партии «Сила избирателя» и лидер «АЕС» Олег Ярошевич объезжает пробку прям по тротуару.

Соответсвующее видео сняли активисты проекта СтопХам UA.

Председатель общественной организации "Авто Евро Сила" объезжает пробку по тротуару.

Олег Ярошевич не стал конфликтовать с активистами, признал свою вину, оправдываясь, что спешит, и съехал с тротуара на дорогу.

Напомним, Зеленский готовит изменения для автомобилистов. Так, в Украине могут появиться новые законопроекты, которые сделают автомобили более доступными.

На сегодняшний день существует проблема и с растаможкой автомобилей, и с евробляхами, и в самой таможне. После продления льготного периода выросли цены на услуги брокеров. Эту и много других проблем в секторе можно решить, лишь переведя все на систему автоматизации. Об этом заявил глава партии «Слуга Народа» Дмитрий Разумков.

При этом он отметил, что любые сдвиги с «евробляхами» и доступной растаможкой будут возможны, вероятно, после 24 августа, когда будет избран новый состав Верховной Рады.

К слову, водителям авто на еврономерах в Украине могут вновь продлить льготный период растаможки своих автомобилей.

Такой прогноз озвучил автоюрист Владимир Караваев, комментируя вступивший в силу закон, который переносит введение штрафов за нарушение Таможенного кодекса «евробляхерами» на 90 дней – до 24 августа.

Как заявляет сам юрист, государство, конечно, может понести существенные убытки от отсрочки растоможки, но это, в свою очередь может помочь в борьбе с коррупцией. Так или иначе, пока закон не вступил в силу сложно о чем- то конкретном говорить.

Напомним, сколько на самом деле авто тратит топлива.

Как сообщала Стена, киевская полиция остановила водителя под кайфом.

Также Стена писала, что Киев попал в топ-15 городов с самыми большими заторами.