Звезда сериала “Игра престолов“, известная по роли Сансы Старк, 23-летняя Софи Тернер еще раз сыграла свадьбу с 29-летним музыкантом Джо Джонасом. Пара повторно устроила торжество во Франции. Напомним, что первое их бракосочетание состоялось в Лас-Вегасе в мае этого года, сообщает росСМИ.


На праздничной вечеринке во Франции засветились ряд селебритис, среди которых супермодель Эшли Грэм. Подружкой невесты была коллега Софи по “Игре престолов“ - Мэйси Уильямс, воплотившая в сериале Арью Старк. От инсайдеров получили информацию, что из-за сильной жары, вечеринку провели вблизи бассейна. В Сети уже появились первые фотографии со свадьбы, сделанные папарацци.

Напомним, в Австралии новый вид мух назвали в честь антигероя "Игры Престолов" - Короля Ночи. Вид получил название Paramonovius Nightking. Как поясняет BBC, такое имя было выбрано потому, что особи этого вида процветают зимой, имеют шерсть на спине, которая напоминает корону. А еще эти мухи способны превращать других насекомых в "зомби".

Король Ночи размером с один сантиметр. Его можно найти в зимний период на Западе Австралии. Как сообщает издание, за прошлый год в стране назвали 230 новых видов существ. Aramonovius Nightking был открыт в 2012 году парой ученых в Wandoo National Park. Однако, только сейчас студент CSIRO Сюанкун Ли подтвердил, что это неизвестный до сих пор вид насекомых.

По словам етимолога CSIRO доктора Брайана Лиссарда, решение назвать муху в честь героя "Игры Престолов" появилось мгновенно.
"Насекомое имеет много общего с героем сериала. Они оба появляются только зимой и имеют корону из шипов на голове. Самки мух откладывают яйца в других насекомых. А потомство потом съедает жертв изнутри, превращая их в ходячих зомби. Настоящий Король Ночи", - пояснил ученый.