Диетологи рассказали, какой продукт наиболее вреден для утоления чувства голода

Редко кто может обойтись без перекуса между основными приемами пищи. Зачастую это какой-нибудь продукт, который можно быстро и легко приобрести в ближайшем магазине. Яркие обертки, большое разнообразие, легкая доступность – все это манит, но, к сожалению, такие продукты далеко не всегда являются полезными для перекуса. О том, чем же перекусывать крайне вредно, информирует портал Стена.

Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео
Продукты. Фото: скриншот YuoTube-видео

Диетологами было выявлено, что самыми вредными для быстрого утоления голода являются чипсы. Главной причиной этого является химия, которая входит в состав этого продукта. Некоторые ингредиенты самым негативным образом могут повлиять на работу всего организма. К тому же, хрустящее лакомство вызывает привыкание, поэтому им снова и снова хочется перекусить.

Медики предупреждают, что частое употребление чипсов может привести к тяжелым заболеваниям, например, таким, как сахарный диабет, гипертония и даже онкология. А ароматизаторы, усилители вкуса и красители содержатся в данном продукте в огромном количестве, что делает его лидером в рейтинге вредной пищи.

Чтобы утолить голод между основными приемами пищи, диетологи советуют употреблять продукты, в состав которых входит большое количество клетчатки. Например, идеально подойдет зеленый чай, в который можно добавить ложечку меда. Это будет очень полезным перекусом, который подарит бодрость и на некоторое время утолит чувство голода. А если длительное время не получится принять основную пищу, то можно употребить орехи с сухофруктами, которые подарят организму калории и ненасыщенные жирные кислоты, так необходимые для крепкого здоровья.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, какой простой чай может повысить иммунитет и улучшить работу сердечной системы, – стоит пить по утрам.

Также сообщалось, что медики назвали вредные привычки, которые повышают риск заболевания диабетом, важные рекомендации от специалистов.

Кроме того, самые популярные летние ягоды в Украине резко поднялись в цене, стало известно, сколько стоят сезонные лакомства.