Как оказалось, фрукты могут стать причиной различных заболеваний

Все мы с детства знаем, что в нашем рационе обязательно должны быть фрукты, так как они полезны из-за содержащихся в них витаминах. Однако, как выяснилось, эти кисло-сладкие лакомства могут стать причиной некоторых заболеваний. Об этом рассказал информационный портал Стена.

Фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Фрукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Для крепкого здоровья необходимо употреблять фрукты, так как в них содержатся витамины и микроэлементы, которые так необходимы нашему организму. Однако медики выяснили, что злоупотреблений ими может негативно сказаться на состоянии здоровья и стать причиной некоторых болезней. Особенно это касается тех людей, которые предпочитают диету на фруктовой основе.

Специалисты утверждают, что фрукторианство может привести к увеличению веса, дефициту питательных веществ и даже к сахарному диабету.

Ожирение может быть вызвано тем, что, злоупотребляя фруктами, человек может заполучить переизбыток сахара, и как следствие, лишний вес.

Сахарный диабет тоже может стать результатом фруктовой диеты из-за повышенного уровня сахара в крови.

Специалисты клиники Кливленда рекомендуют людям, у которых в анамнезе присутствуют заболевания поджелудочной железы и почек, употреблять фрукты в меру.

Более того, фруктоедение может вызвать вялость, анемию, усталость и дисфункцию иммунной системы. И все из-за того, что злоупотребление фруктами может привести к нехватке витаминов D и В12, а также таких минералов как кальций, йод и омега-3 жирные кислоты.

Именно поэтому питание должно быть сбалансированным, в котором будут и фрукты, и овощи, и каши. И тогда ваш организм отблагодарит вас хорошим самочувствием и крепким здоровьем.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали кашу, которая способна укрепить сосуды и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.

Также сообщалось, что специалисты рассказали, какие ежедневные привычки значительно повышают риск заболевания диабетом.

Кроме того, в Украине подорожало мясо, стало известно, сколько теперь будут стоить курица, свинина и говядина – не каждый может позволить.