Уже второй подряд в этом месяце MacBook Pro загорелся ни с того ни с сего у уверенных пользователей, в Apple только извиняются и разводят руками

Так, один из постоянных клиентов Apple опубликовал в соцсетях историю с прикрепленными фото, в которой поведал, как его ноутбук загорелся, повредив аккумулятор. Произошло это за три дня до того, как компания отозвала партию 15-дюймовых MacBook Pro, выпущенных с 2015 по 2017 годы как неисправные. Остальным владельцам ноутбуков производитель предложил лишь пройти бесплатный осмотр и замену элементов в специализированных центрах, что займет около 3 недель, отмечает bigmir.

Молодой человек рассказал, что эта история могла закончиться более трагично, так как обычно он держит ноутбук на диване или в корзине с журналами и блокнотами, которые могли быстро загореться и превратить в пепел, как хозяина, так и его дом. В этот раз неимоверно повезло – молодой человек не убрал ноутбук после работы, потому он загорелся прямо на журнальном столике.

Но что самое удивительное – во время инцидента компьютер не был даже включен или воткнут на зарядку в розетку – он стоял выключенным и без проводов. Это лишь прибавляет загадочности ситуации.

Накануне Apple объявила отзывную кампанию, под которую попали 15-дюймовые версии MacBook Pro, выпущенные в период с 2015 по 2017 год. Вряд ли все, но Apple не раскрывает этих деталей, предлагая отправиться на официальный сайт и проверить свой ноутбук по серийному номеру.

Напомним, Vivo анонсировала скорый выход очень быстрой зарядки для своих смартфонов

Ранее стало известно, что Apple срочно переносит производство из Китая

Также Стена писала, что Microsoft готовит революционную операционную систему