Медики рассказали о продукте, который подарит здоровье и молодость на долгие годы

В конце лета начинается сезон всеми любимых день. Сладкие, медовые, ароматные… они не только вкусные, но и чрезвычайно полезны. Об этом рассказала врач-диетолог Ольга Безуглая на своем аккаунте в Instagram.

Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам специалиста, состав дыни богат витаминами С, В6, А, калием, натрием, бета-каротином, кварцетином, фитоеном, а также соединениями, которые обладают антиоксидантной активностью.

Так как дыня обладает высоким содержанием витамина С, она является незаменимой поддержкой для здорового состояния кожи. Более того, благодаря этому витамину, который является антиоксидантом, ваш кожный покров будет не так восприимчив к солнечным лучам.

Для поддержания здоровья кишечника на помощь также придет этот продукт, так как в нем содержится достаточное количество клетчатки, необходимой для исправной работы и росту кишечных бактерий.

Здоровье глаз зависит от двух мощных антиоксидантов - лютеина и зеаксатина. А они в достаточном количестве содержатся в дыне, поэтому ее необходимо употреблять для хорошего зрения.

Стоит отметить, что этот ароматный десерт является достаточно сладким, что может повлиять на содержание глюкозы в крови.

Поэтому медик уточнила, что каждый сорт дыни имеет свой гликемический индекс. В основном, он имеет границы от 44 (персидская дыня) до 70 (сорт канталупа). Поэтому диабетикам стоит быть внимательными, прежде чем полакомиться дыней. И, прежде чем приобрести ее, необходимо узнать какой сорт вам предлагает продавец.

К слову, до этого "Стена" писала о том, что медицинские авторитетные лица поведали, как повлияет на организм месячный отказ от алкоголя.

Также ранее наш портал сообщал о том, что медицинские специалисты перечислили благодатные утренние ритуалы.

А до этого мы сообщали о том, доктор Комаровский проинформировал о ситуациях, когда просто необходимо подержать ребенка за руку.