Продукты, которые можно купить в любом магазине, помогут продлить молодость и красоту

Питание антиэйдж основано на трех действиях веществ, которые используются телом для самовосстановления. Ведь тогда организм омолаживается не только внешне, но и изнутри. О том, как происходят процессы омоложения в нашем организме, была посвящена публикация нутрициолога Катерины Йенсен на ее аккаунте в сети Instagram.

Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

По словам специалиста, далеко не все продукты обладают свойствами, помогающими организму продлить молодость. Однако она выделила три продукта, у которых есть эти преимущества. Более того, они не редкость и их можно приобрести в любом магазине.

Свекла

В этом овоще содержится водорастворимая клетчатка, фолиевая кислота, калий, холин, гиалуроновая кислота и каротиноиды. При употреблении свеклы организм очищается от токсинов и свободных радикалов, очищается кровь и насыщается кислородом кожа. Также свекла пополнит энергетический запас и зарядит бодростью.

Ее можно употреблять без ограничений, причем, как в виде свежевыжатого сока, салатов. Даже порция борща будет невероятно полезна для организма.

Черный шоколад или какао

В этих продуктах содержатся флавоноиды особой группой – флавонолы. Они помогают в организме снять воспаление и очиститься от свободных радикалов, которые и приводят к старению. Кроме этого, в какао содержится "гормон счастья".

Употреблять 85% шоколад можно до 30 г в день.

Петрушка

В этой ароматной зелени содержится мирицистин, витамин С, каротиноиды и хлорофиллы.

Петрушка полезна для организма, благодаря противовоспалительному свойству и действию антиоксидантов, которые обеспечивают защиту клеткам. Также она улучшает состав крови и способствует выработке глютатиона, который и есть главным ключом к молодости.

Медики рекомендуют употреблять 30-40 г петрушки три раза в неделю, то есть около одной большой горсти. Ее можно как добавлять в салаты и различные блюда, так и разнообразные смузи.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты рассказали, как можно сохранить хорошую фигуру, если у вас сидячая работа, полезные рекомендации.

Также сообщалось, что медики назвали повседневные привычки, которые могут навредить печени, от каких привычек лучше отказаться.

Кроме того, специалисты назвали пять лучших напитков, которые помогут организму расслабиться перед сном.