Этот невероятно полезный и доступный продукт обладает свойствами, снижающими риск инсульта

Японскими учеными было проведено масштабное исследование, в котором они изучали воздействие некоторых продуктов на организм человека. И в его результате специалистами был обнаружен продукт, который обладает свойствами, понижающими вероятность возникновения инсульта на 16%. Об этом рассказал информационный портал Стена.

Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео
Полезные продукты. Фото: скриншот YouTube-видео

Данное исследование длилось на протяжении 15 лет, и его основным направлением было изучение влияния продуктов на сосуды человека. Медики наблюдали за показателями состояния здоровья более 70 тысяч человек, проживающих в странах Азии. Важным условиями для участия в исследовании был возраст – не старше 74 лет, и отсутствие заболевания сердца и сосудов.

Как выяснилось в ходе эксперимента, был обнаружен продукт, который на 16% снижает риск возникновения инсультов. Также на 20% была снижена и вероятность такого заболевания, как ишемия мозга.

По словам одного из авторов исследования, профессора Университета Осаки Сатойо Икехара, регулярное употребление арахиса и продуктов из него невероятно полезно для здоровья сосудов, сердца и мозга. Так что можно смело добавлять их в свой рацион. Будет ли это сам арахис, или в виде пасты, не имеет значение, так как этот продукт одинаково полезен для здоровья человека.

Однако необходимо иметь в виду, что любой продукт из этого ореха является сильным аллергеном. Поэтому, прежде чем ввести его в свой рацион, необходимо проконсультироваться с доктором.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что эксперты назвали список продуктов, которые способны снизить влияние тяжелого стресса на организм, важные рекомендации.

Также сообщалось, что специалисты назвали популярный овощ, который способен и молодость продлить, и защитить организм от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, в Министерстве здравоохранения Украины пояснили, какие могут сделать ограничения в "красных" зонах карантина.