Запуск Бюро экономической безопасности уже затягивается определенное время, но, как сообщила Анна Майборода, не стоит на месте.

"Сегодня состоялось заседание РГК Бюро экономической безопасности Украины. Вопрос, который выносился на заседание: Регламент работы РГК. По некоторым пунктам, взяли тайм аут до следующего заседания. Обсуждали организационные и текущие вопросы работы совета. Есть уже каналы для коммуникации - фб страница РГК и адрес для переписки. Совет общественного контроля при Бюро экономической безопасности", - пишет Анна Майборода.

Также Анна Майборода назвала главные задачи для новосозданного органа.

"Одной из главных задач создания БЭБ, является улучшение бизнес-климата в Украине, улучшение инвестиционной привлекательности, нивелировать риски для легальной экономической деятельности, и это взятые Украиной обязательства перед международными партнерами, МВФ и украинским бизнесом, который до сих пор кошмар. Было бы уместным, не затягивать процесс, а быстро принять решение нужны для запуска Бэб, чтобы 25 ноября было действительно стартом его работы. Тогда, появится масса возможностей у правоохранительных органов, уделить больше внимания своим профильным направлениям, вместо создавать офисы с несвойственными функциями", - сообщила Анна Майборода.