Эксперт по лечебному питанию назвала самую полезную кашу для осени

Каши являются неотъемлемой частью рациона большинства украинцев. Однако мало кто знает, какая крупа является особенно полезной именно осенью, ведь она эффективно поможет укрепить иммунитет, что особенно необходимо в сезон вирусов. Об этой каше проинформировал портал Стена.

Каша. Фото: скриншот YouTube-видео
Каша. Фото: скриншот YouTube-видео

Речь пойдет о перловой каше, которая необходима для укрепления защитных сил организма. По словам эксперта по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине Марины Кумериной, эта каша является настоящим кладезем витаминов и питательных веществ. Кроме этого, перловка является сложным углеводом, который долго переваривается. А это значит, что перловая каша на долгое время насытит организм, зарядит его энергией и при этом не спровоцирует резких скачков сахара.

Эксперт рассказала, что в перловой каше содержится большое количество витаминов D, РР, А, Е и В. Эти компоненты необходимы для улучшения обмена веществ, правильной работе нервной и сердечно-сосудистой систем.

Также в этой чудо-каше содержится цинк, фосфор, хром и селен, благодаря которому перловка обладает мощными антиоксидантными свойствами.

Эксперт рассказала, что при регулярном употреблении перловки нормализуется работа щитовидной железы и улучшается работа мозга. Кроме этого, благодаря веществам, содержащимся в этой каше, укрепляются зубы, кости и волосы.

Специалист уточнила, чтобы перловая каша не была высококалорийной, готовить ее лучше не на молоке, а на воде. И такое блюдо может стать не только полезным завтраком, но и великолепным гарниром на обед.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, как приготовить вкусный завтрак за 10-15 минут — ароматную пиццу из хлеба, справится даже ребенок.

Также наш портал сообщал, что продукты, которые назвали медики для осеннего рациона, не только укрепят иммунитет, но и продлят молодость и подарят хорошее настроение.

Кроме того, медики назвали полезный популярный напиток, который стоит употреблять с утра для повышения иммунитета и эффективной борьбы со стрессом.