Две могилы на Тевтонском кладбище в Ватикане, которые ранее были открыты в поисках останков пропавшей более 30 лет назад 15-летней Эмануэлы Орланли, оказались пусты.

Об этом сообщает издание «Сегодня».

Орланди была дочерью ватиканского подданного, которая исчезла в 1983 году после занятий музыкой флейты в Консерватории Виктория. Ее пропажа считается одним из самых загадочных инцидентов в истории современной Италии.

"В ходе операции не было обнаружено никаких человеческих останков, ни погребальных урн", – заявил временный глава службы печати Святого престола Алессандро Джизотти.

Для прояснения деталей следователи планируют изучить документы о работах, которые проводились на кладбище в конце XIX века и 60-70 годах XX века, добавил Джизотти.

Отмечается, что масла в огонь истории о пропавшей девушке подлил прошлогодний инцидент, когда на территории апостольской нунциатуры (посольства Святого престола при Итальянской республике) в Риме были обнаружены человеческие кости.

Несмотря на то, что в историческом особняке, в котором диппредставительство находится с 1949 года, уже ранее делались подобные находки, СМИ немедленно предположили, что останки могут принадлежать девушке.

Кроме того, журналисты предположили, что останки могут принадлежать жене хранителя, жившего в апостольской нунциатуре в 60-х годах прошлого века.

Напомним, в Индии на днях чуть заживо не похоронили молодого 20-летнего юношу Мохаммада Фуркана.

Так, индиец попал в аварию. Семья заплатила за его лечение 700 тысяч рупий, но врачи, как только у родственников закончились деньги, объявили, что пациент мертв. И передали его тело семье.

Во время похоронной церемонии тело «покойника» готовились поместить в могилу, как вдруг мужчина начал дергаться. Это заметили родственники и тут же остановили похороны, срочно вызвали врачей и отвезли Фуркана в другую больницу, где вновь подключили к жизненно необходимому аппарату.

Специалисты отметили, что хоть мужчина и находился в критическом состоянии, но мозг его жив. У пациента есть рефлексы, пульс, артериальное давление, а значит, и шансы на спасение.

Напомним, найден библейский город, в котором Давид прятался от царя Саула.

Как сообщала Стена, ученые нашли необычную могилу викинга в компании собаки и коня.

Также Стена писала, что археологи наткнулись на уникальную братскую могилу с украинцами.