Культовой киноленте, которую знают практически все, в этом году исполняется 25 лет. "Криминальное чтиво" покарило сердца многих киноманов.

Один из самых известных фильмов Квентина Тарантино (а может и самый известный). Действительно культовый фильм, который даже спустя годы находится на верхних позициях многочисленных списков типа «100 лучших фильмов по версии…».
Есть такая то ли байка, то ли анекдот. На одной из пресс-конференций журналист задал вопрос Квентину Тарантино:

«Квентин, а почему вы так и не сняли ничего круче, чем „Криминальное чтиво“?» На что последовал незамедлительный ответ: «А кто снял?».

Аманда Пламмер, сыгравшая Слакую Зайку

Брюс Уильис и его роль Бутч Куллидж

Винг Рэймс и его роль громилы Марселлас Уоллес

Харви Кейтель в легендарном образе Вульфа

Дуан Уайтакер сыгравший роль Мейнарда

Сэмюэль Эл Джексон в роли Джулса

Ума Турман и ее дебют в роли Миа

Джон Траволта и его роль Винсента Веги

Напомним, в Украине недавно прошел ХХ Одесский кинофестиваль, который посетили многие звезды. На нем они показали свои наряды и оценили отечественный киноматограф по достоинству.

Как ранее сообщалось, что известная Украинская Ведущая Леся Никитюк похвасталась фото с красной дорожки ХХ-го Одесского международного кинофестиваля, однако фанаты раскритиковали появление звезды

Также было сообщение о том, что в Одессе прошел десятый юбилейный международный кинофестиваль. Мероприятие традиционно проходило в академическом театре оперы и балета. На красной дорожке гости демонстрировали свои наряды, поскольку на фестивале был суровый дресс-код и необходимо было подобрать себе вечернее платье. Однако это удалось не всем, а кое-кто даже перестарался