В Сети показали экспортный вариант "Таврии" для стран с правосторонним движением

Автомобили производства АвтоЗАЗ заслуженно получили статус легендарных и даже в наше время рассекают по дорогам всего мира. В то же время периодически становится известно о различных моделях, о которых водители зачастую даже не догадывались, и об одной из таких рассказали на страничке Instagram "retro_garage_97".

Речь идет о праворульном ЗАЗ-110217-36 "Таврия", которые выпускался специально для продаж за рубежом. Ни для кого не секрет, что шедевры советского автопрома выпускались и в экспортных модификациях с правым расположением руля. Не стала исключением и легендарная "Таврия".

Модификация народного авто выпускалась специально для покупателей Великобритании и прочих стран с правосторонним движением. О том, каким был спрос на модель в тех странах, остается лишь догадываться, поскольку официальной информации по этому поводу нет.

Каких-либо внешних отличий от привычной всем "Таврии" с левым расположением руля нет. Все кузовные элементы так и остались на своих местах, и единственным отличием является лишь расположение водителя.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Ранее портал "Стена" сообщал, что Елена Кравец поделилась полезными контактами для украинцев.

Также мы писали, что жена актера Евгения Кошевого из "Квартал 95" Ксения поделилась реакцией родственников из Крыма на действия рф в Украине.

Напоминаем, что певец Святослав Вакарчук показал, как в Мариуполе спасают деток из-за обстрелов оккупантов.