Молодые родители Киева теперь могут посмотреть, есть ли лишние места в том или ином детском саду города онлайн через специальный сайт

Глава Департамента информационно-коммуникационных технологий Киевской городской государственной администрации Юрий Назаров на своей странице в Facebook рассказал украинцам о новом способе проверять наличие свободных мест в детских садах столицы, а также о других функциях, которые можно использовать, не выходя из дома, передает Hyser.

«Отправляете ребенка в детский сад? Теперь узнать состояние загруженности учебного заведения можно мгновенно! Друзья, уже почти 100 000 детей было устроено в детские сады Киева через услугу "Онлайн запись в детский сад". А теперь сервис позволяет любому просмотреть статистику о конкретном дошкольное учебное заведение», - написал Назаров на своей странице в соцсетях.

По словам политика, теперь родители маленьких детей могут посмотреть актуальную информацию о заявках и лишних местах в детский сад. Данные доступны как по отдельным заведениям, так и по районам города и возрастным критериям детей.

Кроме того, Назаров сообщил, что на сайте можно смотреть статистику детсадов: общее количество групп, количество свободных мест в отдельной группе и наличие резерва и специализации группы.

«Открытие этой информации позволит родителям еще до того, как стать в очередь в садик, определить заведения со свободными местами», - добавил он.

Накануне Верховный суд Украины принял решение, согласно которому индивидуальный интерес человека нельзя ставить выше общего интереса общества. Таким образом запрет на посещение детсада невакцинированному ребенку не является нарушением прав.

Напомним, что нужно сделать гражданам Украины, которые хотят изменить место голосования перед выборами парламента

Ранее Стена сообщала, что по заявлению депутата из БПП Владимира Арьева, Андрей Портнов спровоцировал юридическое преследование Порошенка с целью отвлечь внимание от собственных грехов

Также Стена писала, на очередном заседании Верховной Рады народные избранники не смогли проголосовать за закон, предусматривающий для беременных женщин сокращенный рабочий день