Компания Twitter афишировала новый вид дизайна страницы для ПК.

Об этом сообщают на официальной странице соцсети.

Дизайн получит несколько художественных изменений, а также новые функции. В компьютерной версии сделают вкладку «Исследовать». Это поможет сделать поиск видео, новостей и трендов более свободным.

Боковое меню навигации станет более упрощенным, появится доступ к закладкам, профилю и спискам. А вкладка сообщения станет больше. Это сделает удобным ведение диалогов и написание ответов.

К тому же обновление оснастят различными темами и вариантами цветовой палитры. На странице будет возможность переключаться между популярными твитами и новыми.

Ранее сообщалось, что популярные приложения WhatsApp и Telegram могут быть опасными для пользователей Android.

Так, хакеры обнаружили, как можно взламывать данные приложения и манипулировать отправляемыми файлами еще до их отправки адресату.

Исследовательская группа программистов Symantec, которая мониторит известные приложения на способность защищать данные пользователя от внешнего вмешательства, проинформировала под какие угрозы попадают пользователи WhatsApp и Telegram, которые не защитились от взломщиков.

Известно, что несмотря на то, что эти приложения масштабно ипользуются для шифрования передаваемых сообщений, они не всегда способны обеспечить безопасность файлов после их перенесения с памяти телефона на внешний накопитель.

Установленные на ОС Android приложения могут сохранять изображения и аудиофайлы либо во внутреннем хранилище, доступном только через приложение, либо во внешнем хранилище, доступном для всех приложений. WhatsApp автоматически сохраняется медиа в память устройства через внешнее хранилище, а Telegram, в свою очередь, делает это, когда в приложении включена функция «Сохранить в галерею».

Опасные программы, носившие название Media File Jacking, могут проникать в сохраненные в WhatsApp и Telegram картинки и изменять содержащиеся сообщения еще до того, как адресат его приобретет. Если пользователь загрузил вредоносное приложение, а потом получил фото в WhatsApp, хакер может манипулировать изображением, даже если получатель этого не заметит.

Напомним, теперь будем общаться в новой соцсети.

Как сообщала Стена, с помощью Google Chrome за вами следят.

Также Стена писала, что в августе компания Samsung выпустит наушники погружного типа.