Пограничники, несущие службу в пункте пропуска "Одесса-Аэропорт", решили обзавестись новым "высокотехнологичным" оборудованием. Оказывается, они обеспокоены "криминогенной" обстановкой в аэропорту в разгар туристического сезона.

Так, с очень интересной просьбой обратился отдел пограничной службы аэропорта к своему руководству. Соответствующую электронную телеграмму, адресованную начальнику Одесского пограничного отряда, опубликовало в Facebook сообщество "Баба і кіт".

Согласно тексту документа, подписанного одним из руководителей отдела Александром Прищепой, отдел пограничной службы очень нуждается в наручниках и дубинках.

"В связи с увеличением пассажиропотока в пункте пропуска "Одесса-Аэропорт" в летнем туристическом сезоне 2019 года для создания комфортных условий для въезда в Украину просим дать указание соответствующим должностным лицам о доукомплектовании международного пункта пропуска техническими средствами, а именно:

1. Наручниками металлическими "БРМ-92" в количестве 33 штук.

2. Палка резиновая складная "ПГС-92" в количестве 33 штук", - сказано в документе.

Просьба датирована 5 июля 2019 года.

Posted by Баба і кіт on Thursday, July 18, 2019

В комментариях к публикации, как правило, присутствует ирония.

"Раньше это называли спецсредствами, а теперь средствами комфорта(", "Просьба как по мне странная. Там что мятеж планируется?", "Комфорт по-Одесски. Я, наверно, полечу из Борисполя! Надеюсь там не так "комфортно"!", - пишут удивленные украинцы.

Ранее сообщалось, что украинская исполнительница Джамала стала гостьей 10-го Международного одесского кинофестиваля, где затмила всех звезд. Опубликованы фото в уникальном наряде от одесского дизайнера Юлии Паскаль (бренд PASKAL).

Также Стена писала о страшной трагедии в Одессе. Известный ведущий из Днепра Евгений Щербаков, который совсем недавно заселился в новую квартиру, выпал из окна.