Как утверждают медики, жировая масса на животе опаснее для здоровья, чем общая полнота. Избыточный жир на животе, многие его обладатели в шутку называют «социальным запасом». На самом деле такой «запас» является одним из самых значимых факторов развития сердечно-сосудистых заболеваний и метаболических нарушений, приводящих к развитию диабета.

О том, что нужно сделать чтобы избавиться от «социального запаса» написал Хайзер.

Итак, чтобы избежать накопление жира на животе необходимо заниматься танцами. К такому выводу пришли учеными из Университета Орегона (США), проведя соответствующие исследования. Этот вид физической активности специалисты и рекомендуют как средство профилактики абдоминального ожирения.

Кроме того, занятие танцами помогает не только похудеть, но и сделать распределение жира по телу более здоровым. В частности, избавляет от скопления «социального запаса» в области живота.

Исследование было проведено среди женщин в возрасте от 18 до 25 лет. В одну группу вошли те, кто занимался танцами, в другую – те, кто не занимался. При этом у женщин из обеих групп не было разницы в весе.

Исследуемым замерили количество жира на теле и сопоставили полученные показатели с особенностями образа жизни. Выяснилось, что у тех, кто занимался танцами, распределение жира по телу было гораздо более здоровым.

Стена ранее писала, что Ани Лорак с большими губами решила показать фото животика

Стена также сообщала о том, что определен возраст, когда женщины наиболее привлекательны