Успешные люди – это победители. Но что же отличает успешных людей от неудачников?

Так издание Businnes Insider составило рейтинг различий между успешными людьми и неудачниками, основанный на книге Дейва Керпена, одного из самых влиятельных писателей Linkedin – сети профессиональной социализации.

Первое, что нужно знать, успешные люди просыпаются утром, принимают вызовы жизни и помогают другим добиться успеха.

Основное отличие в том, что успешные люди принимают вызовы существования, а другие боятся нового.

"Принятие изменений – это самая трудная вещь для любого человека. Поскольку мир движется быстро и так же быстро развиваются технологии, крайне важно, чтобы мы принимали эти изменения и адаптировались к ним. Успешные люди в состоянии — это сделать", – говорит Дейв Керпен.

Еще одно различие между успешными людьми и остальными заключается в том, что первые говорят об идеях, в то время как другие говорят о людях.

"Сплетни о других людях никуда не ведут, а обсуждение идей делает людей лучше", – утверждает Керпен.

Успешные люди признают, что они несут ответственность, когда они терпят неудачу, в то время как неудачные люди обвиняют других.

Истинные лидеры и бизнесмены всегда признают, что они несут ответственность за свои ошибки, отмечает Керпен.

Другое различие между успешными людьми и людьми, которые не добиваются успеха, состоит в том, что первые помогают и другим стать успешными. Неудачные люди не дают другим людям никакого шанса.

"Позволяя другим радоваться своим моментам славы, только мотивирует, и в результате вы будете расти как лидер в глазах других людей", – подчеркивает Дейв Керпен.

Ранее Стена информировала, что исследователи из Университета прикладной психологии в Аризоне рассказали, что помогает людям преодолеть нищету.

Напоминаем, незамужние и бездетные женщины – самая счастливая подгруппа населения. Вероятнее всего, они будут жить дольше, чем их сверстницы, находящиеся в браке и воспитывающие детей.

Также, каждый из нас неоднократно задается вопросом как стать счастливее. Но теперь у ученых появился однозначный ответ, как заставить ваши гормоны счастья работать на вас.