В СНБО считают, что рф не применит ядерное оружие

В последние дни много разговоров о том, что путин может применить тактическое ядерное оружие в Украине. Секретарь Совета Национальной Безопасности и Обороны Украины (СНБОУ) Алексей Данилов дал обширное интервью изданию "Новое время", во время которого, в том числе, ответил и на этот вопрос.

Запуск ракеты на рф. Фото: скриншот YouTube-видео
Запуск ракеты на рф. Фото: скриншот YouTube-видео

Данилов считает, что кремлевский диктатор не пойдет на такой шаг, поскольку для рф это будет означать конец самой страны.

В случае применения ядерного оружия в Украине, рф останется изолированной от всего мира.

Из-за такого поступка с рф не захочет иметь какие были ни были дела даже Китай.

Еще один вопрос волнует украинцев, что же сделает страна-агрессор после проведения псевдореферендума на временно оккупированных украинских территориях.

Издание "Meduza" пишет, что рф решила не спешить с официальным присоединением оккупированных украинских территорий.

Хотя была информация, что путин в пятницу, 30 сентября должен сделать по этому поводу официальное заявление.

Ссылаясь на собственные источники, близкие к администрации президента рф, там считают, что "пиар-эффект от этого будет нулевым" на фоне частичной мобилизации.

Тем временем, британский аналитик Анатоль Ливен считает, что псевдореферендумы на временно оккупированных территориях рф, возможно, являются более опасным знаком, нежели объявление мобилизации.

Если кремль пойдет на немедленную аннексию, тогда в российском обществе будет расти недовольство, а режим путина окажется под реальной угрозой.

Аналитик не исключил, что вместо путина может прийти человек, который обвинит в провале кремлевского диктатора и решит расширить войну за пределы рф и объявит тотальную мобилизацию.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Ранее портал "Стена" сообщал, что появились детали планов путина на украинские незаконно оккупированные территории.

Также мы писали, что Байден сообщил, чем псевдореферендумы обернуться для рф.

Напоминаем, что опубликована инструкция, что делать, чтобы выжить во время ядерного взрыва.