Из российского плена удалось освободить еще шесть человек

Украинские воины продолжают возвращаться домой, и сегодня, 29 сентября состоялся очередной обмен пленными. Подробности рассказал глава Офиса президента Андрей Ермак.

Освобожденные украинцы. Фото: Telegram
Освобожденные украинцы. Фото: Telegram

Он написал на своей Telegram-страничке: "Когда я вижу, как наши люди едут домой и могут обнять своих родных после плена у врага, потерявшего любое человеческое лицо, это лучшая мотивация работать 24/7".

Ермак рассказал, что состоялся очередной обмен пленными и домой вернулись еще 6 украинцев – четыре морпеха и 2 гражданских.

Офицеры – Булахов Алексей и Костенко Николай. Солдаты – Герасименко Людмила и Иван Земляной. Гражданские – Андруша Виктория и Майборода Яна.

Глава ОП рассказал, что Андрушу Викторию русня забрала после того, как нашла в ее телефоне данные о вражеской технике для передачи ВСУ. Майбороду Яну пленили после того, как в ее телефоне нашли фото российской техники на территории Чернобыльской зоны. Военные принимали участие в боях за Мариуполь.

Ермак подчеркнул, что обмены продолжаются и наша цель – вернуть домой всех украинцев. Он также поблагодарил за работу Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными, и рассказал, что только в этом месяце из плены освободили 235 украинцев.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что в правительстве сообщили, кто из украинцев не получит 15 млн грн в случае гибели военнослужащего.

Также сообщалось, что россияне массово бегут от мобилизации – появились видео с границы Казахстана.

Кроме того, советник главы ОП Михаил Подоляк спрогнозировал, когда закончится война в Украине - уже совсем скоро.