Украинцев предупредили о серьезной опасности на протяжении дня

Погодка продолжает доставлять немало головной боли украинцам, и завтра жителей нескольких областей ждет серьезная опасность. Подробности обнародованы на страничке Укргидрометцентра в Facebook.

Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео
Указатель укрытия. Фото: скриншот YouTube-видео

Сообщается, что в пятницу, 30 сентября в Одесской и Запорожской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Что касается погоды, то синоптики прогнозируют дожди, местами грозы. В дневное время в большинстве северных, Винницкой, Одесской и Николаевской областях будет сухо. Утром водителям в западных регионах нужно соблюдать осторожность из-за тумана.

Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Днем столбики термометров покажут от +18 до +23 градусов, на крайнем западе будет от +15 до +19 град, а в южных областях воздух за окном прогреется до +22… +27 град.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что в правительстве сообщили, кто из украинцев не получит 15 млн грн в случае гибели военнослужащего.

Также сообщалось, что россияне массово бегут от мобилизации – появились видео с границы Казахстана.

Кроме того, советник главы ОП Михаил Подоляк спрогнозировал, когда закончится война в Украине - уже совсем скоро.