Украинцев предупредили, кого могут лишить субсидии и в каких случаях

Отмечается, как пообещало Правительство украинцам, что в этом году субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг получат все, кто ее оформил. Однако, несмотря на то, что положена она всем, кто в ней нуждается, то некоторым гражданам все же могут и отказать, оставив их без помощи, говорится в материале "Украинского радио".

Платежка.  Фото: скриншот YouTube-видео
Платежка. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, рассказала о том, кто все же из украинцев может попасть в зону риска, глава Министерства социальной политики Украины, Оксана Жолнович. Так вот, по ее словам, выделено в этом году на субсидии для граждан 37,9 миллиарда гривен, которых, как они считают, должно хватить для предоставления поддержки населению в отопительный сезон 2022-2023 года. Однако, получив субсидию на оплату коммунальных услуг, украинцы также легко могут ее лишиться. Более того, также Жолнович рассказала, в каких именно случаях это может произойти.

Так вот, в первую очередь без субсидии можно остаться, если не оплачивать коммуслуги своевременно. Но помощь могут не отбирать, если гражданин предоставит документы о задержке выплаты пенсии или заработной платы. Более того, можно обжаловать задолженность и в судебном порядке. Важно отметить, что вернуть субсидию в случае задолженности можно, если уплатить долг за коммуналку или же реструктуризировать его.

Еще причиной для лишения гражданина субсидии может стать и смена им места жительства, или же появление других обстоятельств. Также забрать субсидию могут в том случае, если человек, то есть получатель помощи, указал неправильную, неправдивую информацию о доходах.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что в правительстве сообщили, кто из украинцев не получит 15 млн грн в случае гибели военнослужащего.

Также сообщалось, что россияне массово бегут от мобилизации – появились видео с границы Казахстана.

Кроме того, советник главы ОП Михаил Подоляк спрогнозировал, когда закончится война в Украине - уже совсем скоро.