В Украине дорожают молочные продукты

В Украине на фоне полномасштабной войны растут цены на продукты питания. Теперь стало известно, как изменилась стоимость "молочки" за последние полгода, передает информационный портал Минфин .

Молоко. Фото: YouTube, скрин
Молоко. Фото: YouTube, скрин

Молоко в пачках 90 миллилитров будет стоить в среднем 35,49 грн. При этом раньше стоимость была 34,55 гривны. Средняя цена молока выросла с 35,71 гривны до 36,7 гривны. Самые низкие цены в торговой сети "Метро": там молоко можно приобрести за 34,20 гривны.

Масло также изменилось в цене. За упаковку 200 грамм нужно платить примерно 63,3 гривны. Хотя еще в августе средняя стоимость продукта была 61,62 гривны. Самое дешевое масло в Ашан: там его можно приобрести примерно за 61,70 гривны.

Сливочный творог в пачках 250 граммов стоил в августе 25,41 гривны в среднем. В настоящее время стоимость увеличилась до 29,12 гривен. Дешевле всего в сети Ашан: около 26,30 гривны.

Продукт "Простоквашино" вырос в цене сразу на 20 процентов. Ранее 340 граммов можно было купить в среднем около 40 гривен, а теперь средний показатель увеличился на 79 копеек. Дешевле всего можно найти в "Метро": там средняя стоимость этого товара составляет 32,90 гривны.

Кефир "Крестьянский" наоборот стал дешевле. Если раньше средняя стоимость 950 миллилитров была 37,29 гривны, то теперь этот показатель снизился до 37,06 гривны. Дешевле всего можно найти в сети "Ашан": там средняя стоимость такого кефира составляет 35,60 гривны.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в ПФУ объяснили, как именно будут рассчитывать размер пенсионных выплат во время войны.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал важное обращение к народу на 219-й день полномасштабной войны.

Кроме того, украинцы, пострадавшие в результате войны, получат бесплатные квартиры, подробности.