Украинцам рассказали о всех плюсах реформирования социальной сферы

В Украине внедряется Единая информационная социальная сфера, которая на самом деле очень важна. О ее преимуществах рассказал заместитель Министра социальной политики Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации, Константин Кошеленко.

Деньги.  Фото: скриншот YouTube-видео
Деньги. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, внедряется она для того, дабы упростить получение социальных услуг, помощи и льгот, сделать их более удобными, а также дать возможность их оформлять, как лично, так и онлайн, что очень удобно для многих граждан. Ведь благодаря этому не будет очередей, а само обслуживание будет более легким и удобным.

Также важно подчеркнуть, что Единая информационная социальная сфера не просто очень удобна для украинцев, но еще и безопасна, что немало важно для всех на сегодня. Более того, после ее тестирования, она заработает уже по всей стране. Что упростит назначение, начисление и выплаты средств украинцам, а особенно переселенцам.

Отмечается, что внедряется она поэтапно, то есть, к ней постепенно добавляются различные функции. Сейчас она работает в приграничных областях и благодаря этому, гражданам удобно и быстро предоставляют все услуги, а украинцам с инвалидностью необходимые документы для пересечения границы. Эта система предоставляет возможность органам соцзащиты выполнять свою работу быстрее и качественней. К тому же постепенно, они смогут расширить списки предоставления услуг.

Касательно изменений в октябре, то ВПЛ, благодаря этому нововведению смогут быстро и удобно заменить справки о месте жительства и прочие необходимые им документы, а также исправить ошибочные данные, выяснить причину задержки по выплатам и много чего другого, в том числе и сняться с учета, как ВПЛ в связи с возвращением на постоянное свое место жительства.

Данная система также будет использоваться и для назначения субсидий и льгот украинцам на жилищно-коммунальные услуги через ПФУ. То есть, человек сможет оформить субсидию, находясь в любом городе Украины.

Сейчас они внедряют и другие услуги, среди которых и помощь многодетным семьям, одиноким родителям и прочим категориям граждан.

Еще важно отметить, что благодаря этой системе не будут потеряны данные о гражданах, а сама же помощь им будет предоставляться быстро и удобно.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.