Народный умелец превратил Запорожец в невероятный вездеход

Легендарные автомобили производства АвтоЗАЗ остаются популярными даже в наше время. Несмотря на то, что они не производятся долгое время, рукастые мастера собирают на их базе просто невероятные проекты, один из которых показала "Автотема".

ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео
ЗАЗ-968М. Фото: скриншот Youtube-видео

На фото запечатлен просто невероятный вездеход, который собран на базе ЗАЗ-968М. От оригинального автомобиля мало что осталось, но передняя часть с классической круглой оптикой выдает Запорожец.

Огромные колеса позволяют преодолевать любые преграды и совершенно забыть о том, что такое бездорожье, чему способствует и полный привод. Помимо этого, у автомобиля есть одна очень интересная особенность – он способен плавать по воде.

Владелец уникального авто рассказал, что его детище приводится в движение двигателем и механической коробкой от Запорожца. Все кузовные панели, естественно, создавались индивидуально.

Прокатиться по бездорожью водителю удастся самому, поскольку предусмотрено всего одно место. Грузовой отсек в задней части кузова, по всей видимости, позволяет перевозить груз, но его объем не очень большой.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.