В приложении "Дія" появилась новая полезная услуга для облигаций

В приложении "Дія" в последнее время появляется все больше новых функций. В этот раз украинцы уже могут пользоваться военными облигациями в режиме онлайн. Об этом в социальной сети сообщил министр по цифровой трансформации Михаил Федоров.

Дія. Фото: YouTube, скрин
Дія. Фото: YouTube, скрин

Министр пояснил, что военные облигации являются ценными бумагами государства. Их покупка действительно помогает экономике в период военного положения. Работает это так же как и депозит: гражданин покупает облигацию у "Дія", поддерживает армию, а через время деньги возвращают с процентами.

В настоящее время стоимость одной облигации составляет 900 гривен. Каждая из них называется временно оккупированной территории. При этом, отметил Михаил Федоров, нет ограничений: каждый может купить столько облигаций, сколько захочет. Такой депозит поддержит наших защитников.

"Покупайте военные облигации и становитесь спонсорами победы. Не забудьте обновить "Дія", – написал министр цифровой трансформации в социальной сети.

Важно, что приобрести военные облигации могут граждане:

  • Которым исполнилось 18 лет;
  • Которые имеют карту "є Підтримка" (открыть можно онлайн в любом украинском банке);
  • Имеющие загранпаспорт или ID-карту в приложении "Дія".

Также на официальном канале "Дія" эксперты рассказали, как воспользоваться новой функцией. Полное видео с инструкцией:

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Украине увеличивают налоги, сколько будут теперь платить граждане.

Также сообщалось, что в Пенсионном фонде Украины рассказали, как можно получить нужные услуги онлайн, не выходя из дома.

Кроме того, украинцы смогут получить пособие на ремонт жилья, кого касается и как оформить заявку.