Украинцам рассказали, как на сегодня идут дела с выплатами пенсий за ноябрь

В Пенсионном фонде Украины регулярно осуществляют финансирование пенсионных выплат, о чем отчитываются у себя на официальной страничке ведомства. Так и в этот раз, в ПФУ рассказали о том, что на сегодня происходит с финансированием пенсий и получат ли свои деньги пенсионеры в указанные для каждого сроки.

Деньги.  Фото: Стена
Деньги. Фото: Стена

Итак, согласно информации, опубликованной на сайте ПФУ, то по состоянию на 10 ноября, на пенсионные выплаты граждан в целом было направлено 22,3 миллиарда гривен. Отмечается, что из которых 5,7 миллиардов гривен направлено на выплаты пенсий украинцам через АТ "Укрпочту", а вот остальные 16,6 миллиардов гривен было направлено на выплаты пенсий гражданам через уполномоченные банки.

Так вот, важно добавить, что уполномоченные банки отменно справляются со своей работой, поскольку ими на счета пенсионеров сразу же было перечислено 100% профинансированных сумм. Поэтому, пен6сионеры, которые получают пенсионные выплаты на карту банка, получили свои деньги в указанный срок и без задержек.

А вот, как сообщили в АТ "Укрпочте", что по состоянию на 9 ноября, ими доставлено было украинцам только 56,9% профинансированных сумм. Что в очередной раз подтверждает наличие небольших задержек, из-за которых многие пенсионеры получат свои деньги с небольшим опозданием.

Однако, важно добавить, что несмотря на эти задержки по выплатам, все пенсионеры обязательно получат свои пенсии.

Теперь, что касается количества предоставленных пенсионных услуг в ноябре, за которыми граждане сами обратились в органы ПФУ, так вот насчитывается таких услуг на сегодня 294 000. А вот за 10 ноября данных услуг украинцам предоставлено было 40 000.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента заявили, что рассматривают сценарий полного блэкаута на всей территории Украины.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, в "Укрэнерго" прокомментировали текущую ситуацию и объяснили, при каких условиях проблемы со светом не будет.