Киевлян предупредили об отключении электричества и сообщили о громких взрывах

Из-за постоянных вражеских обстрелов по энергетической инфраструктуре Украины, у нас в стране многие области остались без электричества, а энергетики вынуждены работать без выходных, дабы как можно быстрее устранять поломки и дать людям свет. Информация о том, что в Киеве пришлось внедрить экстренные отключения электричества появилась на сайте КМДА.

Энергосети.  Фото: скриншот YouTube-видео
Энергосети. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, как сообщили на официальном сайте КМДА, что по распоряжению НЭК "Укрэнерго", в столице были вынуждены внедрить экстренные отключения света. Отмечается, что стабилизационные графики, на сегодня, не дают.

Однако, при этом, в ДТЭК "Киевские электросети", поблагодарили жителей столицы за понимание, а также за умеренное потребление электроэнергии.

Такая же информация, касательно внедрения экстренных отключений электричества в столице, появилась и на сайте Киевской областной военной администрации. Где также сообщили об отсутствии графиков аварийных отключений, которые составлены были еще ранее.

Подчеркивается, что энергетики ДТЭК вместе со специалистами НЭК "Укрэнерго", а также вместе с другими экстренными службами и органами государственной власти, делают все возможное, для того, дабы как можно быстрее стабилизировать сложившуюся ситуацию.

Еще на сайте Киевской областной военной администрации сообщили и о том, что в Бучанском районе будут проводить плановые работы по уничтожению взрывоопасных предметов. Так вот, в их сообщении говорится, что сегодня, 11 ноября, с 09:00 и до 11:00 в Бучанском районе подразделения ДСНС будут проводить ликвидацию ВНП, то есть, взрывоопасных предметов.

Именно поэтому, граждан призвали соблюдать спокойствие, а также придерживаться правил безопасности, ведь громкие звуки могут быть слышны везде в области.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в Офисе президента заявили, что рассматривают сценарий полного блэкаута на всей территории Украины.

Также мы писали, что внутренним переселенцам сообщили, получат ли они финансовую помощь и куда обращаться при задержке выплат.

Напоминаем, в "Укрэнерго" прокомментировали текущую ситуацию и объяснили, при каких условиях проблемы со светом не будет.