23 июля в Печерском районе Киева из-за аварии произошел масштабный блэкаут.

В центре Киева, в том числе в Кабмине, Раде и Минздраве пропало электричество. Об этом сообщает «Страна.ua».

Отмечается, что без электропитания остались около 10 улиц и 9 переулков.

В частности пострадали улицы Орлика, Грушевского, Рыбальская, Шелковичная, Омельяновича-Павленко, Первомайского, Мечникова, Владимирская, Большая Васильковская, Липская, Мазепы, Московская, Царика, переулок Ивана Марьяненко, Гордиенко, Бутышев, Крестовый, Силантиевский, а также Кловский спуск, Печерский и Парковая дорога.

Специалисты обещали устранить проблему до 18:00 часов. Известно, что электроснабжение в минздраве и Кабмине восстановили раньше.

Ранее мы сообщали, что в разгар сезона в Закарпатье в павадках отонули гектары засаженных плантаций помидоров. Это сильно ударило по карману фермеров. Также это прочувствовали и жители других регионов. Ведь цена на томаты не опускается ниже 35-40 гривен.

Многие фермеры не стали повторно засаживать свои поля, а уехали на заработки в Польшу. Некотореы успели подсуетиться и снова засадить свои поля.

Климат в закарпатье благоприятствует выращиванию многих овощных культур. В частности это помидоры, кабачки, баклажаны и многое другое. Но обильные дожди поставили под сомнение урожай этого года. Недавно сильным паводком было смыто несколько десятков гектар томатов. До их сбора оставалось около двух недель.

Село Боржавское до сих пор не пришло в себя после стихийного бедствия. Часть теплиц так и стоят полуразрушенными, а вместо краснобоких томатов в них "зреют" сорняки. Многие местные фермеры, потеряв урожай, а с ним и все вложенные в теплицы деньги, бросили свой бизнес и уехали на заработки. Таких, говорят, полсела.

Село Боржавское давно стало столицей томатов. Именно из него идет большее количество поставок по всей Украине.

Боржавское обеспечивало поставку томатов во все области. Фермеры уже подсчитывали будущий доход, как поднялся паводок, снес дамбу и затопил гектары полей.

Напомним, в РФ произошло ЧП на атомной электростанции.

Как сообщала Стена, в киевской многоэтажке вспыхнул дикий пожар.

Также Стена писала, что в Запорожье девушка выпала с 9-го этажа, но осталась жива.